RIVER PLATE: Goycochea; Jorge Manuel Gordillo, Saporiti, Nieto (Giúdice) y Jorge Alberto García; Bulleri, Américo Rubén Gallego, Néstor Adrián De Vicente y Carlos Tapia (Messina); Héctor Adolfo Enrique y Enzo Francescoli.
DT: Jorge Dominichi.
INDEPENDIENTE: Goyén; Zimmermann, Villaverde, Enzo Trossero y Carlos Alberto Enrique; Jorge Burruchaga, Claudio Marangoni y Ricardo Enrique Bochini; Enrique Omar Sánchez (Merlini), Percudani (Ricardo Giusti) y Reynoso.
ARGENTINOS JUNIORS: Roberto César Mendoza; Carmelo Villalba, Pavoni, Landucci y Domenech; Lemme (Galletti), Sergio Daniel Batista y Silvano Espínola; José Antonio Castro (Guillermo Anselmo Herrera), Mario Hernán Videla y Ereros.
DT: Roberto Marcos Saporiti.
SAN LORENZO: Quiroga; Hernán Sosa, Biaín, Higuaín y Alfredo Omar Videla; Armando Quinteros, Insúa, Iglesias (Coudannes) y Jorge Rinaldi; Husillos y Navarro.
VELEZ SARSFIELD: Nery Alberto Pumpido; Moralejo, Pedro Larraquy, Clide Héctor Díaz y Bujedo; Mario Vanemerak, Carlos Ischia, Nannini (Roura) y Fabián Alberto Vázquez (Víctor Alejandro Lucero); Carlos Bianchi y Jorge Alberto Comas.
DT: Roberto Domingo Rogel.
UNION (Santa Fe): Trucco; Hugo Ismael López, Alberto, Zavagno y Lencina (Sthelik); Capocetti (Eduardo Roberto Sánchez), Cordero y Jorge José Benítez; Escudero, Ramón Miguel Centurión y Alí.
DT: Jorge Castelli.
Goles: PT: 11ΓÇÖ Carlos Bianchi. ST: 13ΓÇÖ Roura; 15ΓÇÖ Escudero;
18’ Fabián Alberto Vázquez; 45’ Ramón Miguel Centurión (penal).
ESTUDIANTES (La Plata): Luis Islas; Malvarez, Jeannoteguy, Rubén Agüero y Abel Ernesto Herrera; Miguel Angel Russo, José Daniel Ponce, Alejandro Sabella (Alberto Jesús Benítez); Trama (Colombo), Marcelo Trobbiani y Vieta.
DT: Eduardo Luján Manera.
RACING (Córdoba): Malavolta; Héctor Maldonado, Noriega, Coloccini y Quiñones; Seronero (Oyola), Jorge Maldonado, Ozán y Gasparini; Amuchástegui y Murúa.
TEMPERLEY: Cassé; Bernardo Villalba, Piris, Vargas y Edgar Fernández; Masotto, Finarolli (Spataro) y Lacava Schell; Néstor Scotta, Aldape y Guaita.
DT: Humberto Zuccarelli.
HURACAN: Vidallé; Osvaldo Cortés, Juan Amador Sánchez, Beaulieu y Jorge Luis Romero; Carlos Alberto Vidal, Carlos Alberto Martínez, Jorge Julio Gutiérrez y Claudio Morresi; Claudio García (Carra) y Dabrowski (Candedo).
TALLERES (Córdoba): Comizzo; Carlos Enrique Moreno, Miguel Angel Oviedo, Cámara y Riquelme; Seghetti, Ariel Moreno y Cossio (Miguel Angel Romero); Tedini, Guerini y Coleoni (Taborda).
DT: Alfio Basile.
F.C. OESTE: Basigalup; Agonil, Héctor Cúper, Rocchia (Víctor Hugo Marchesini) y Oscar Garré; Carlos Arregui, Brandoni y Adolfino Cañete; Crocco (Noremberg), Alberto Márcico y Oscar Román Acosta.
NUEVA CHICAGO: Traverso; Lucca, Loyarte, Larramendi y Juan Carlos Erba; Callipo (Hermosilla), Nahra y Roberto Vega; Vera Benítez (De Luca), Bina y Acuña.
DT: Héctor Mario Bentrón.
INSTITUTO (Córdoba): Delménico; Squeo, Pellegrini, Brunetto y Miguel Angel Rodríguez; Arsenio Ramón Benítez, Nardoni (Márquez) (Panicelli), Víctor Hugo Heredia y Beltrán; Meza y Dertycia.
ROSARIO CENTRAL: Sopegno; Di Leo, Alfredo Pablo Killer, Balbis y Lorenzo Ovidio Ojeda; Omar Arnaldo Palma, Spernadío y Reinaldi; Gerardo Manuel González, Taverna y Claudio Scalise (Campagna).
DT: Ricardo Palma.
PLATENSE: Biasutto; López Turitich, Sánchez Sotelo, Borelli y Julio Pavón; Magalhaes, Ricardo Aniceto Roldán y Gaona (Ginnani); Eduardo Hernández, Roberto Cabral y Alberto Gómez (Viscovich).
DT: Carlos Manuel Rodríguez.
Expulsados: ST: 7’ Magalhaes; 43’ Gerardo Manuel González;
RACING: Carlos Alberto Rodríguez; Azzolini, Castello, Tesare y Bottaniz; Caldeiro, Urán y Marchetti; Alberto Angel Gizzi (De Andrade), Rizzi y Matuszyckz.
DT: Juan José Pizzuti.
BOCA JUNIORS: Hugo Orlando Gatti; Di Natale, Otero, Roberto Mouzo y Hugo Alves; Bachino, Sisca y Jorge Alberto Vázquez; Randazzo, Carlos Domínguez y Carlos Alberto Mendoza (Juan Manuel Sotelo).